Kontakt

Kompetenzcluster

Für Ihre Unterstützung haben wir drei Kompetenzcluster eingerichtet, die Ihnen mit Rat und Tat in Campus vor Ort zur Seite stehen.

Kompetenzcluster West

Universität Duisburg-Essen, UNIAKTIV
Jörg Miller, Prof. Dr. Wolfgang Stark
Tel. 0201 183 2205
joerg.miller@uni-due.de
wolfgang.stark@uni-due.de

Kompetenzcluster Ost

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Holger Backhaus-Maul
Tel. 02345 55 23 834
holger.backhaus-maul@paedagogik.uni-halle.de

Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin
Prof. Dr. Bettina Hohn
Tel. 030 30877 2672
bettina.hohn@hwr-berlin.de

Kompetenzcluster Süd

Universität Augsburg
Thomas Sporer, Philip Meyer
Tel. 0821 598 5724
thomas.sporer@phil.uni-augsburg.de
philip.meyer@its.uni-augsburg.de
bildung-durch-verantwortung@uni-augsburg.de

Hochschule München
Prof. Dr. Klaus Sailer
klaus.sailer@sce-web.de

Hilfe bei allgemeinen Fragen

Bei allgemeinen Fragen können Sie eine E-Mail schreiben an info@campus-vor-ort.de.